Прецедент ТВ

Monday, 17 February 2025

Новости 

На дачах в Советском и Первомайском районах Новосибирска начался потоп

Восемь дачных участков в СНТ «Геолог» затопила вышедшая из берегов река Обь. При наихудшем сценарии под водой окажутся около 20 домов.

фото: ТГ "Новосибирск с огоньком"

Фотографиями затопленных фазенд новосибирцы делятся в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком».

Судя по сообщениям, вода уже пришла в СНТ «Геолог» в Первомайском районе. Рядом – СНТ «Строймашевец», члены которого спешно поднимают на чердаки ценные вещи и готовят болотные сапоги.

В Верхне-Обском бассейновом управлении об увеличении сбросов Новосибирской ГЭС сообщили вчера. Причина- ливневые дожди. Сегодня поступила информация, что уровень воды в Оби в районе нижнего бьефа ГЭС достиг 380 сантиметров при критических 360.

По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие сутки опять ожидаются дожди,  уровень воды в Оби будет подниматься вплоть до 21 июня.

Ранее «Прецедент» писал: спасатели назвали самые опасные места для купания в Новосибирской области. Читайте также: в Новосибирске бетонная плита упала на кабель из-за размытия грунта на стройке. Кроме того, в Новосибирской области в больнице умерла 9-летняя девочка: СК начал проверку.

Екатерина СОСНИНА

 

 

Страница 1 из 7969  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ